LTV Ansprechpartner Frauen

Ansprechpartner in den Landesturnverbänden für das Kampfrichterwesen im Gerätturnen Frauen.
 
Bei Fragen zu den Wertungsvorschriften wenden Sie sich bitte direkt an den/die verantwortliche AnsprechpartnerIn aus Ihrem Landesturnverband.
Alle Anfragen und Klärungen erfolgen grundsätzlich nur über die LTV AnsprechpartnerInnen.
 


LTV Ansprechpartner Kontaktinformationen
Baden (BA)
- Leistungsorientiert
- Breitensportorientiert

Ulrike Dunand
Evi Schmidl

Ulrike@Dunand.org
familie.schmidl@t-online.de
Bayern (BY) Marion Bär kari-wl@geraetturnen-bayern.de
Berlin (BE) Annette Czisnik annette.czisnik@btfb.de
Brandenburg (BB) Annette Kuhlig a.kuhlig@kabelmail.de
Bremen (BR) NN
Hamburg (HA) Petra Schulz P.Schulz@Hamburg.de
Hessen (HE)
- Leistungsorientiert
- Breitensportorientiert

Carolin Feichtinger
Peter Sendler

carolin.feichtinger@gmx.de
p.sendler@web.de
Mecklenburg-Vorpommern (MV) NN
Mittelrhein (MR) Elke Brannekämper brannekaemper@online.de
Niedersachsen (NI) Andrea Boroske boroske@t-online.de
Pfalz (PF) Kerstin Brand kerstinbrand@t-online.de
Rheinhessen (RH) Petra Schaefer petra.schaefer63@web.de
Rheinland (RL) Jasmin Bretz jasmin.pack@gmx.de
Saarland (SL) Martina Fery
Sachsen (SC)
- Leistungsorientiert
- Breitensportorientiert

Dr. Kerstin Schlegel
Angela Arnold

kerstin_schlegel@gmx.de
angela-arnold@t-online.de
Sachsen-Anhalt (SA) Yasmine Dhahri yasmine.dhahri@web.de
Schleswig-Holstein (SH) Angela Marquard acmarquard@superkabel.de
Schwaben (SW) Anna Kletetschka (kommissarisch) anna.kletetschka@gmail.com
Thüringen (TH) Birgit Herrmann b.herrmann-61@gmx.de
Westfalen (WE) Christiane Freund michael.christiane.freund@t-online.de
DTL Kerstin Schilpp k.schilpp@deutsche-turnliga.de