LTV Ansprechpartner

Ansprechpartner in den Landesturnverbänden für das Kampfrichterwesen im Gerätturnen Männer.
 
Bei Fragen zu den Wertungsvorschriften wende Dich bitte direkt an den verantwortlichen Ansprechpartner aus Deinem Landesturnverband.
Alle Anfragen und Klärungen erfolgen grundsätzlich nur über die LTV Ansprechpartner.
 


LTV Name Kontaktinformationen
Baden (BA) Hans Braun braun-hans@gmx.de
Bayern (BY) Michael Kim-Mayser turnen@kim-mayser.de
Berlin (BE) NN info@btfb.de
Brandenburg (BB) Dietmar Taubert d.taubert@spremberg.de
Bremen (BR) NN
Hamburg (HA) René Schwarz rero-schwarz@t-online.de
Hessen (HE) Ferdinand Jelli ferdinand.jelli@t-online.de
Mecklenburg-Vorpommern (MV) NN
Mittelrhein (MR) Diethelm Schnell diethelmschnell@aol.com
Niedersachsen (NI) Christoph Kunze christoph.kunze8@gmx.de
Pfalz (PF) Helmut Metz helmut.metz@genstazw.jm.rlp.de
Rheinhessen (RH) Andreas Greif andreas.greif@t-online.de
Rheinland (RL) Christian Fuß cf.ac@gmx.de
Saarland (SL) Michael Steinmetz mikusstein@aol.com
Sachsen (SC)
- Leistungsorientiert
- Breitensportorientiert

Florian Lindner
Matthias Hänel

florian.lindner1991@outlook.de
fam.haenel@web.de
Sachsen-Anhalt (SA)
- Leistungsorientiert
- Breitensportorientiert

Christian Ronneberger
Günter Bärwald

chr.ronneberger@web.de
romy_baerwald@gmx.de
Schleswig-Holstein (SH)
- Leistungsorientiert
- Breitensportorientiert

Olaf Reikat
Tobias Quensell

ore-ctp@gmx.de
tobias.quensell@web.de
Schwaben (SW) Klaus Dangelmeier klaus.dangelmaier@web.de
Thüringen (TH) Marco Kindler marco.kindler@gmx.de
Westfalen (WE) Markus Simon markus.simon@gmx.net